修剛会大会記録(大会行事も含む)

             

2012年06月17日(日)第50回M区空手道春季大会 於:M区立中央体育館

             
小学生低学年形の部 優勝 Tadaki.S 準優勝 Sayuri.I    
小学生高学年形の部 優勝 Mugen.K 準優勝 Takayuki.O 第三位 Yuusuke.Y
中学生男子形の部C 優勝 Ryouhei.M 準優勝 Rikuo.N    
中学生男子形の部A 第3位 Ryouhei.M        
一般女子形の部A 優勝 Nayuta.K 準優勝 Rina.K    
一般男子形の部B 準優勝 Tadanori.S        
一般男子形の部A 準優勝 Hidenori.M 第3位 Tadanori.S    
約束組手の部 優勝 Tadaki.S 準優勝 Sayuri.I    
小学生高学年組手の部 優勝 Takayuki.O 準優勝 Yuusuke.Y 第3位 Mugen.K
             
一般女子組手の部 優勝 Nayuta.K 第3位 Rina.K    
一般女子団体組手の部 第3位          
一般男子団体組手の部 準優勝 Hidenori.M

(Helper)

     
             
  監督 Hiroya.N コーチ Hidenori.M 記録 Hiroya.N
派遣審判員 審判長 Kaicho 副審判 Hou.K 副審判 Kouichiro.Y
派遣係員 コート Hikaru.K コート Muneyuki.O    
Thanks Father Tadanori.S Sayuri.Fa Rikuo.Fa Ryouhei.Fa   Tatsuki.Y
Thanks Mother Ikuko.S Sayuri.Mo Rikuo.Mo Ryouhei.Mo   Yoshinaga.Mo
Thanks Brothers Ren.N Atsuhiko.Y        
Appreciate MD Ikuko.S   Appreciate Ice&Mac Hidenori.M
             
2012年06月03日(日)新宿区空手道春季大会 於:コズミックセンター
  見学          
             
2012年05月13日(日)第65回都民体育大会・合同開会式 於:駒沢オリンピック公園総合運動場
派遣責任者 Nana.GM          
派遣参加者 Hiroya.N Hou.K Hikaru.K Nayuta.K    
派遣参加者 Maria.N Ayaka.S Akari.N Yuuki.K Mugen.K  
             
2011年11月27日(日)第18回東京都シニアオープン空手道大会 於:コズミックセンター
  40歳代   形参加 Hidenori.M (3回戦)    
  40歳代組手参加 Hidenori.M (3回戦)    
             
2011年11月20日(日)第50回M区空手道秋季大会 於:M区立中央体育館
小学生1年生形の部 準優勝 Tadaki.S        
小学生2・3年生形の部 敢闘賞 Yuusuke.Y        
小学生4~6年生形の部 準優勝 Mugen.K 参加 Takayuki.O 参加 Rikuo.N
小学生女子形の部 参加 Ayaka.S 参加 Rira.K 参加 Mizuho.U
一般女子形の部B 優勝 Rina.K        
一般女子形の部A 優勝 Nayuta.K        
一般男子形の部B 優勝 Naoki.O 棄権 Shinichi.M    
一般男子形の部A 敢闘賞 Hidenori.M        
約束組手の部C 優勝 Yuusuke.Y 準優勝 Tadaki.S    
約束組手の部B 優勝 Rikuo.N 準優勝 Takayuki.O 第3位 Mugen.K
約束組手の部A 優勝 Ayaka.S 準優勝 Mizuho.U 第3位 Rira.K
小学生混合組手の部 参加 Mugen.K        
中学生男子組手の部C 参加 Ryouhei.M        
中学生男子組手の部B 参加 Ryouhei.M        
高校生男子組手の部 参加 Naoki.O        
一般女子組手の部B 参加 Rina.K        
一般女子組手の部A 準優勝 Nayuta.K        
一般男子組手の部B 準優勝 Hidenori.M 第3位 Shinichi.M    
一般女子団体組手の部 敢闘賞 Rina.K   Nayuta.K    
一般男子団体組手の部 第3位 Naoki.O   Shinichi.M   Hidenori.M
             
  監督 Hikaru.K コーチ Hidenori.M 記録 Tadanori.S
派遣審判員 主審判 Kaicho 副審判 Hiroya.N 副審判 Rika.S
派遣係員 コート Kouichiro.Y コート Muneyuki.O 副審判 Kouichiro.Y
Thanks Father Tadanori.S Tatsuki.Y   Urayama.Fa   Oomura.Fa
Thanks Mother Ikuko.S Urayama.Mo Sato.Mo Miura.Mo   Yoshinaga.Mo
Thanks Brothers   Atsuhiko.Y        
Appreciate MD Hidenori.M   Appreciate Bread Tadanori.S
             
2011年11月03日(日)新宿区スポーツ少年団大会 於:スポーツセンター小体育室
  後日発表          
2011年10月23日(日)新宿区空手道秋季大会 於:コズミックセンター
  公認審査会、フォーラムの為欠場      
2011年06月20日(日)M区空手道春季空手道大会 於:M区立中央体育館
  震災の影響で中止        
2011年05月23日(日)新宿区空手道春季大会 於:コズミックセンター
  震災の影響で欠場        
2011年03月11日(金)14時46分東日本大震災発生
  がんばれ東日本!!がんばれ日本!!    
             

 

             

2012年06月17日(日)第50回M区空手道春季大会 於:M区立中央体育館

             
小学生低学年形の部 優勝 Tadaki.S 準優勝 Sayuri.I    
小学生高学年形の部 優勝 Mugen.K 準優勝 Takayuki.O 第三位 Yuusuke.Y
中学生男子形の部C 優勝 Ryouhei.M 準優勝 Rikuo.N    
中学生男子形の部A 第3位 Ryouhei.M        
一般女子形の部A 優勝 Nayuta.K 準優勝 Rina.K    
一般男子形の部B 準優勝 Tadanori.S        
一般男子形の部A 準優勝 Hidenori.M 第3位 Tadanori.S    
約束組手の部 優勝 Tadaki.S 準優勝 Sayuri.I    
小学生高学年組手の部 優勝 Takayuki.O 準優勝 Yuusuke.Y 第3位 Mugen.K
             
一般女子組手の部 優勝 Nayuta.K 第3位 Rina.K    
一般女子団体組手の部 第3位          
一般男子団体組手の部 準優勝 Hidenori.M

(Helper)

     
             
  監督 Hiroya.N コーチ Hidenori.M 記録 Hiroya.N
派遣審判員 審判長 Kaicho 副審判 Hou.K 副審判 Kouichiro.Y
派遣係員 コート Hikaru.K コート Muneyuki.O    
Thanks Father Tadanori.S Sayuri.Fa Rikuo.Fa Ryouhei.Fa   Tatsuki.Y
Thanks Mother Ikuko.S Sayuri.Mo Rikuo.Mo Ryouhei.Mo   Yoshinaga.Mo
Thanks Brothers Ren.N Atsuhiko.Y        
Appreciate MD Ikuko.S   Appreciate Ice&Mac Hidenori.M
             
2012年06月03日(日)新宿区空手道春季大会 於:コズミックセンター
  見学          
             
2012年05月13日(日)第65回都民体育大会・合同開会式 於:駒沢オリンピック公園総合運動場
派遣責任者 Nana.GM          
派遣参加者 Hiroya.N Hou.K Hikaru.K Nayuta.K    
派遣参加者 Maria.N Ayaka.S Akari.N Yuuki.K Mugen.K  
             
2011年11月27日(日)第18回東京都シニアオープン空手道大会 於:コズミックセンター
  40歳代   形参加 Hidenori.M (3回戦)    
  40歳代組手参加 Hidenori.M (3回戦)    
             
2011年11月20日(日)第50回M区空手道秋季大会 於:M区立中央体育館
小学生1年生形の部 準優勝 Tadaki.S        
小学生2・3年生形の部 敢闘賞 Yuusuke.Y        
小学生4~6年生形の部 準優勝 Mugen.K 参加 Takayuki.O 参加 Rikuo.N
小学生女子形の部 参加 Ayaka.S 参加 Rira.K 参加 Mizuho.U
一般女子形の部B 優勝 Rina.K        
一般女子形の部A 優勝 Nayuta.K        
一般男子形の部B 優勝 Naoki.O 棄権 Shinichi.M    
一般男子形の部A 敢闘賞 Hidenori.M        
約束組手の部C 優勝 Yuusuke.Y 準優勝 Tadaki.S    
約束組手の部B 優勝 Rikuo.N 準優勝 Takayuki.O 第3位 Mugen.K
約束組手の部A 優勝 Ayaka.S 準優勝 Mizuho.U 第3位 Rira.K
小学生混合組手の部 参加 Mugen.K        
中学生男子組手の部C 参加 Ryouhei.M        
中学生男子組手の部B 参加 Ryouhei.M        
高校生男子組手の部 参加 Naoki.O        
一般女子組手の部B 参加 Rina.K        
一般女子組手の部A 準優勝 Nayuta.K        
一般男子組手の部B 準優勝 Hidenori.M 第3位 Shinichi.M    
一般女子団体組手の部 敢闘賞 Rina.K   Nayuta.K    
一般男子団体組手の部 第3位 Naoki.O   Shinichi.M   Hidenori.M
             
  監督 Hikaru.K コーチ Hidenori.M 記録 Tadanori.S
派遣審判員 主審判 Kaicho 副審判 Hiroya.N 副審判 Rika.S
派遣係員 コート Kouichiro.Y コート Muneyuki.O 副審判 Kouichiro.Y
Thanks Father Tadanori.S Tatsuki.Y   Urayama.Fa   Oomura.Fa
Thanks Mother Ikuko.S Urayama.Mo Sato.Mo Miura.Mo   Yoshinaga.Mo
Thanks Brothers   Atsuhiko.Y        
Appreciate MD Hidenori.M   Appreciate Bread Tadanori.S
             
2011年11月03日(日)新宿区スポーツ少年団大会 於:スポーツセンター小体育室
  後日発表          
2011年10月23日(日)新宿区空手道秋季大会 於:コズミックセンター
  公認審査会、フォーラムの為欠場      
2011年06月20日(日)M区空手道春季空手道大会 於:M区立中央体育館
  震災の影響で中止        
2011年05月23日(日)新宿区空手道春季大会 於:コズミックセンター
  震災の影響で欠場        
2011年03月11日(金)14時46分東日本大震災発生
  がんばれ東日本!!がんばれ日本!!    
             

 

お問い合わせ

電話番号:090-5511-1723

(事務局携帯電話)

不在の時は「空手の件で」と、

お気軽に留守番電話に入れて下さい。

折り返し御電話致します。 

(番号非通知、公衆電話からの着信には応じません)

(業者の勧誘等もお断り致します)

スパムメール対策のため、フリーメールアドレスからのメールは届かない場合がありますので、下記フォームからのお問い合わせをおすすめします。

必ず、氏名、年齢、性別、連絡先携帯番号、見学・体験希望地区を、お書き下さい。

海外道場から指導依頼をする場合、連絡先の他、運営URLを付け加えて下さい。

不備の場合、迷惑メールとして処理します。


メール/フォームお問い合わせのお返事には数日かかる場合があります。ご了承ください。

※ドメイン設定で、YAHOOからのメールが受信できるように準備しておいて下さい(残念ながら本会からの返信メールが届かない方もいらっしゃいます)。

 

お問合わせはこちらから